Дима Дима

прямые лежат в пересекающихся плоскостях. Могут ли эти прямые быть параллельными

Татьяна Соколова

абсолютно точно могут
например две плоскости пересекаются в одном месте но у них остается и та площать которая не пересекается никогда и как раз там прямые паралельные могут быть бесконечсными и неперепсекающимися

Gusserus

могут.
если плоскости пересекаются перпендикулярно, а прямые идут вдоль оси пересечения плоскостей.

Bobur Qodirov

да
если обе линии паралельны линие пересечения