Алексей Богданов

Я хочу купить планшет, а диагональ экрана 7" это большой планшет???

Л1
Любитель 1

Это средний, большой - это 10 дюймов. 7-ми дюймовый хорошо лежит в одной руке, 10-ти - можно брать только двумя руками. Мне комфортно работать на 7-ми, берите такой. Посмотрите обзор планшета Google Nexus 7

Елена

Начертите прямоугольник 15х8 см и увидите размер экрана.

Марина Варбанская

Средний. 5" - карманный, 10" - доска двуручная. 7" - посередине между ними.