Мaрия Румянцeвa

Найдите "четвёртое лишнее".Объясните почему?

Косточка, шапочка, звездочка, ленточка

Стульчик, диванчик, огурчик, разговорчик

Горошинка, соломинка, изюминка, снежинка.

Олька

В 1 лишним может быть либо слово косточка, потому что если все эти уменьшительно-ласкательные "превратить" в нормальные слова ( кость, шапка, звезда и лента) , кость будет единственным, чье окончание не "а".
Во 2 лишнее наверное огурчик, потому что также, если убрать суффиксы, получим стул, диван, огурЕЦ, разговор. или может потому что в слове огурчик норень огурч, а суффикс ик, а в остальних словах суффикс чик. но я не уверена.
В 3 лишнее соломинка, потому что первоначальные слова, от к-рых образовались эти: горох, изюм, снег все мужского рода, кроме слова "солома"!

Анюта Глушкова

Косточка однако, как то не вписывается она с шапочкой, звездочкой и ленточкой...

Артём Давыдов

Господи чему вас в школе учат? во втором варианте могу только предположить, что разговорчик лишнее; так как разговорчик не вещь и его нельзя потрогать, хотя в принципе и в первом варианте это подходит