Са
Санёк

Ну почему постоянно возводят напраслину на ислам? Разве мусульмане могут такое сделать?

ВАТИКАН. Католическая служба новостей Fides опубликовала список наиболее громких случаев насилия по отношению к детям и подросткам из христианских семей, имевших место в Пакистане в последние 3 года.

Каждая новость содержит краткое описание событий. Среди примеров особо выделяются следующие:

- несколько дней назад 14-летний христианин Ваиз Масих был зверски убит группой молодых мусульман после «спора о религии» ;
- Амария Масих, 18 лет, католичка, изнасилована и убита 27 ноября 2011 г. в деревне Самундари (Пенджаб) мусульманином Арифом Гуджаром, который хотел заставить ее принять ислам и выйти за него замуж;
- Сабир Башир, молодой христианин, которого пытали и убили в октябре 2011 г. в районе Ханевал (Пенджаб) : конфликт был связан с незаконным присвоением земель христиан. Дети Башира также пострадали в результате нападения;
- 12-летняя девушка-христианка, дочь Арифа Масиха, работавшая в г. Шахдра, недалеко от Лахора (Пенджаб) , похищена бандой боевиков;
- четверо убитых в Джелуме (Пенджаб) христианских детей и их мать (2011 г.) : семья отказалась покинуть село, большинство жителей которого были мусульманами;
- Ребека и Сайма Масих – девочки-христианки, похищенные группой мусульман в районе Джунг (Фейсалабад) : их заставили принять ислам и вступить в брак с богатым местным бизнесменом.

Gregory Santoni

Конечно могут. Есть с кого брать пример, ведь их лжепророк, жена которого - Хадиджа, основала это сатанинское лжеучение, сам был педофилом, женившись в 50 лет на 6-летнем ребенке, с которым стал совокупляться через 3 года.

Дмитрий Ленивкин

Они все могут. Они и убьют, если уйдешь с их религии, давно все знают.

Ирина Дроздова

Всех под одну гребенку нельзя грести.
---
Выродки везде есть. Назовите мне религию где их нет.

Гаврила Навозный

а в ответ - как христиане-америкосы бомбили свадебные процессии...

Елена Арсеньева Арсеньева

Это чё? Ленту новостей из ЗомбоЯщика в РВ перенесли?.

Андрей Чеботарев

В Ираке или Иране был пастор Надаркани, которого приговорили к смерной казни за то, что он отказался от уроков ислама в школе. Из новостей на сайте grehu.net . В странах где живут по закону это возможно

Гузель Ханнанова

Могут. В отличие от христианства, а тем более от буддизма, ислам - религия молодая, а значит агрессивная. Примерно, как христиане в средние века со своей инквизицией и крестовыми походами.

Алексей Силаев

Могут ещё как могут . Фанатизм в этих странах очень силён .

Ол
Оля

у меня есть друзья, не в Пакистане, в Таджикистане... по их словам быть христианином в их районе (Душанбе) то же самое что ходить с голым задом. Отовсюду при упоминании твоей религии будешь выброшен грязь. Может это по отношению к христианам таджикам только, но вот такой факт.... а вы говорите могут ли? и могут и делают.

Рома Новиков

Посмотрите это-с ИСТИННОГО православного христианского сайта http://www.paraklit.org/aktual/Spisok-tem/Izvrashenchestvo-v-tcerkvi/Svidetelstva_razvrashenij.htm ))))))))))))))))))))))))

А Ватикану бы вообщемолчать:
ВАТИКАН, 11 мая. Римская католическая церковь проводит расследование в отношении семерых священников ордена "Легион Христа", которых подозревают в растлении малолетних.

На время расследования, передает BBC, священникам запретили приближаться к детям.

Ранее стало известно о том, что основатель ордена Марсиель Масьель, умерший в 2008 году, при жизни насиловал студентов-теологов.

Напомним, 8 февраля в Грегорианском университете Рима прошла беспрецедентная конференция. В присутствии высших иерархов Церкви жертвы священников-педофилов рассказывали о случившихся с ними трагедиях.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/05/11/979569.html

Кардинал Левада признал, что Церковь обратилась лицом к этой проблеме "с опозданием и будучи неподготовленной". Он также сообщил, что за 10 лет в Конгрегацию поступили заявления от более чем 4 тыс. жертв священников-педофилов. Со своей стороны, Святой Престол, помимо разработки норм по борьбе с педофилией, способствовал открытию "Центра по защите детей", имеющего свой сайт в Интернете.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/08/943471.html

На конференции накануне выступила Мэри Коллинз, которую, когда ей было 13 лет и она лежала в больнице, изнасиловал священник. Она рассказала о своем горестном опыте в присутствии более 100 священнослужителей, отмечается в публикации газеты La Repubblica. "Для меня очень важно, что я смогла говорить в присутствии епископов, которые выслушали меня, это было трудно, но я удовлетворена тем, что сделала это", — сказала она.

Aleksei Minin

Меня зовут Эрлан и я не террорист. Алхамдулилла я мусульман!

Надежда Пискарева

люди разные бывают, и если эти люди не русские-это не значит что они мусульмане.