Сергей Пынзару

человек отслужил, поменял гражданство оставаясь в призывном возрасте он уже не военнообязан в новой с. стране?

Ольга Терон

Конечно во всех странах есть армия, если он поменял гражданство он будет военнообязанный той страны где принял гражданство.

Сергей Лобанов

нет, у него уже есть военный билет! ! кстати не знаю как в других странах, но у нас в Казахстане если уже служил в другой стране, то опять не нужно

//
/ /

военнообязанный
в новой стране его гражданства свои законы. и что он служил в другом государстве - это мало кого волнует

На самом деле - надо смотреть законодательство "новой родины".

Есть некая не то брюссельская не то женевская конвенция на этот счет ( что если служил в одной стране - то в другой не обязан) .
Участвует "новая родина" в этой конвенции???

Михаил Шаров

Все равно он остается военнообязанный. Но, не всегда ему придется служить заново.

Лена Евтихова

В Израиле точно будет служить ))