Елена Пушкина

не вращается коленвал ваз 2107 помогите!

включаю стартер слышен шум работы стартера но коленвал не проворачивается...нажимаю педаль сцепления коленвал начинает проворачиваться рывками....при этом передачу не включить как будто сцепление вообще не выжато....вывешивал колесо....на любой передаче колесо крутится а коленвал не проворачивается....выжал педаль сцепления кручу колесо проворачивается коленвал....двигатель не запускается.. началось с того что был стук в двигателе но двигатель запускался и работал... в один прекрасный момент запустил двиг погазовал и смотрю пропала зарядка оказалось открутился шкив коленвала причем шкив сломан был основание которым вставляется в двиг....помогите в чем проблем????

Жанболат

Писал, наверное, в расстройстве чувств...)) ) Ничего не понятно....

Лё
Лёня

Клапана встретились с поршнями, или цепь лопнула

Ne
Nemo

Судя по написанному.. .
""включаю стартер слышен шум работы стартера но коленвал не проворачивается... нажимаю педаль сцепления коленвал начинает проворачиваться рывками.... ""
- Снимай коробку и смотри корзину. Скорее всего она.

""вывешивал колесо.... на любой передаче колесо крутится а коленвал не проворачивается.... ""
- Коробасу ХАНА

""выжал педаль сцепления кручу колесо проворачивается коленвал.... ""
- ?ООО Как так???

Вадим

колено попалам лопнуло

Василий

согласен с голова босиком, скорее всего прокладку менять нужно, между рулем и сиденьем

Максим

чё понаписал то, хрен проссышь....

Николай

снимай переднюю крышку двигателя и смотри может натяжитель сломался и заклинил ну а потом видно будет но скорее всего движку хана

Константин

или кап. ремонт прокладки с перепрошивкой ЭБУ....))))))))))))))))) ) а вообще, и правда ниче не понятно....

Mihail

Проблема в том, что двиглу пришел писец и его надо капиталить, кто его знает что там у тебя заклинило