Оксана Максименко

туго вращается коленвал ваз 2108

всем привет. подскажите.. . завожу машину, акум заряжен нормально, стартер крутит, но крутит туго, я его снял, разобрал, проверил, все нормально работает, оказалось что туго крутит коленвал, в итоге идет нагрузка на стартер и АКБ садиться, прощу ответить в чем причина такого тугого вращения коленвала...

Ви
Виталий

Масло хоть Менялось?? Вкладышь не провернут??

Ника Курганова

Не обязательно коленвал, часто бывает затруднённое вращение распредвала, проверь подачу масла .