Елена Грачева

не заводится шестерочка

вот такой случай ...еду я на 06 вазе.... остановился заглушил... прихожу через 15 мин а она не заводится... поворачиваю ключ стартер не крутит а только слышатся шелчок из под капота. Завел ее толкочом благо люди помогли... приехал домой ..заглушил ее и ради интереса попробывал завести ее, она завелась как новая))) несколько раз заводил все без проблем с пол тычка) что это может быть? я плохо разбираюсь а авто.... помогите как то надо лечить это? или это глюк и стоит на него забить. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛКОВЫЙ ОТВЕТ ) А НЕ КАК ОБЫЧНО" ПОМЕНЯЙ МАШИНУ" ИЛИ "ВАЗ ВЕДРО С ГВОЗДЯМИ"

Ал
Александр

Это втягивающее на стартере, поменяй его и копи деньги на новый стартер..

Полина Тарасова

"Шурочка" начинает хандрить. Это втягивающие на стартере подало первый признак подхода к концу. Потом так начнется чаще и чаще. пока не поменяешь либо втягивающее либо сразу весь стартер. Во втягивающем пятаки залипают так сказать правильней. Мог бы не толкать, а ключем в зажигание по чаще пощелкать и она бы завелась. ))) На будущее, потому что это не последний раз!!!

Дмитрий Кузнецов

аккумулятор проверь и зарядку генератор дает или нет

Юлия Козлова

Попробуйте поменять аккумулятор, можно сначало не покупать а попросить у друзей хороший, если с ним не будет проблем, то купите себе новый, возможно со стартером проблема, ну это уж в сервис точно.

Ксюша Суперская

Может быть три причины
1) Плохой контакт аккумулятора
2)Сам аккумулятор дохнет
3) Втягивающие реле стартера,

Тв
Твоя

скорее всего втягивающее реле стартера. меняй. а на будущее, можно воткнуть передачу, 1 или заднюю, с выключенным зажиганием покачать машину вперед - назад, так чтоб чуть провернулся коленвал, и повторить попытку завести. чаще всего такие пляски с бубном помогают. если не помогут, то ставишь на нейтраль и ручник ( или упираешь передним колесом так, чтоб не укатилась) включаешь зажигание и толстой отверткой или гаечным ключем замыкаешь два толстых контакта на реле. стартер включится.

Алексей Клочков

проблемы со стартером у меня уже было такое, лучше сразу меняй на новый, всётаки новый есть новый