Александр Князев

При запуске двигателя горит лампочка генератора! При увеличении оборотов лампочка гаснет!, Какая причина?

Александра Распертова

Подвисают щетки в генераторе
или токосъемные кольца имеют придельный пропил.
Генератор снимать и ревизировать.

Елена Басманова

Ремешок подтяни.

Ровшан Вихров

Меняй диодный мост в генераторе....

Лиана

У тебя кокретно отвалился провод на возбуждение. ПРи повышении оборотов появялется явление самоиндукции, и генератор возбуждается и начинает давать зарядку. (примерно за 3000-3500 тысчи оборотов)
Это явно видно по свету фар, момент появления зарядки на высоких оборотах.
Провод возбуждения, как правило тоненький. его проверяй, либо не контачит, либо сгнил.

Вариант с ремнем тоже кстати возможен. НО надо быть откровенно глухим, чтобы не слышать свист ремня, и если до такого дошло... то подтяжка ему уже не поможет

Жамшид Турсунов

....причин не так и много-основная плохой контакт в сети... как правило плюсовая клемма аккумулятора..

Анрей Бармотин

регулятор напряжения в оном меняй, щетки видимо сточились.

Кристина

Посмотри натяжение ремня, если не поможет реле-регулятор напряжения или диодный мост

Сергей Безносенко

лампочка зарядки, ремень ослаб .