Серега Пак

почему трудовой день 8 часов?

Сико

не хочеш ГОРБАТИТЬ на дядю работай на себя хоть 25 часов в сутки !!!а 8 часов это придумали комуняки чтоб у людей времени меньше было !

Алексей

после борьбы "трудящихся" за с вои права в результате компромиса между работодателем и нанятрй раб силой; трудоспособности в течение долгого периода без потери производительности труда. чтобы не было: от работы кони дохнут, но и успеть произвести что-то и заработать.

Ко
Константин

по Трудовому Кодексу 8 час раб день = 40 час раб. неделя - это максимальная раб. неделя
Да, вообще то, ещё с 1905г по 1917г. этот период работы узаконили.
Но скоро, на рассмотрении (проект в госдуме) , хотят провести рассмотрения по рабочему времени, где раб. неделя =60 часов.

Сергей

Сиди работай, и не пиши всякую фигню в ответы:)

Sh
Shamshod

Рабство есть рабство.