Darya Karlyuk

У нас рабочий день с 8 часов до 16 часов. Работаем без обеда...

У нас рабочий день с 8 часов до 16 часов. Работаем без обеда => мы должны

уйти с работы в 15.00 часов. Табелируют рабочий день 7 часов. Начальник написал на нас докладную то, что мы уходим домой рано в 15.00, а не в 16.00 . Имеет ли он право написать на нас докладную и на каком основании?

Катя Козина

Знаете поговорку, начальник всегда прав, а если он не прав то ты уволен. Вот так и в данной ситуации.

НЕ
Николай Е

А мы работаем с 8 до 20, на работу к 7,30, обед 15 минут, похвально, если задержишься на работе на полчаса.

Александр Александров

Конечно имеет, вы самовольно ушли раньше окончания рабочего времени. Может просто у вас неотрывное производство и кушать нужно на рабочем месте, когда нет клиентов или какой-нибудь перерыв, Даже если начальник нарушает это не дает права нарушать вам. Почитайте трудовой договор, что там про обед сказано или спросите в кадрах или у начальника