Анна Кириенко

Служебным распорядком установлен рабочий день с 8 до 17 часов понедельник-четверг, в пятницу с 8 до 16 часов! Так как в

Служебным распорядком установлен рабочий день с 8 до 17 часов понедельник-четверг, в пятницу с 8 до 16 часов!
Так как в этом году праздник 23 февраля выпадает на выходной день субботы, то будет ли сокращаться пятничный день на час и быть с 8 до 15 часов?

Кр
Кристина

Да, будет.

Катюшка Гребенникова

Обязательно! Продолжительность работы накануне праздничного дня ВСЕГДА УМЕНЬШАЕТСЯ НА ОДИН ЧАС, вне зависимости от совпадения его с выходным днем, переноса выходного дня и т. п. (часть первая ст. 95 ТК РФ) . Иными словами - если совпадает праздничный день с выходным, то преимущество всегда отдается понятию "праздничный"