Сова Сова

Вопрос такой, у меня нормированный рабочий день-8 часов, по обстоятельствам от меня не зависящим уже несколько раз мне

пришлось его начинать на час раньше, т. е в 8 утра, существует ли закон, документально подтверждающий мою возможность уйти с работы на час раньше? Ведь по логике 8+8 это 16 часов дня.

Анастасия Каминская

Рабочее время прописано в договоре закл. с вами и и в должностной инструкции. Т. е. от и до время работы. Если просит приходить на 1 час раньше начальник, то сразу тогда с ним договоритесь, что приходите в 8:00 и уходите 16:00, а не в 17:00.

Алевтина

Обед не считаете что ли?