Ол
Олег

обяэателен ли перерыв на обед если рабочий день 7 часов

Махбуза Матраимова

1 час на работу, 6 на перерыв! Канеш обязателен!

Юлия Дмитриева

Продолжительность Вашего рабочего времени от нормального отличается только сокращением на 1 час. И это не влечет за собой ущемления Ваших трудовых прав в какой степени, в том числе и на перерыв на обед, который может быть не мнее 30 минут и не более 2 часов. Все это определяется Правилами внутреннего трудового распорядка ( статьи 100, 108 ТК РФ).

Лидия Бурлакова

ессественно !!!Законом предусмотрено.. . как говорится "война-войной, в обед по расписанию" !

Румия

Статья 57. Перерыв для отдыха и питания
Комментарий к статье 57 КЗоТ РФ
§3. Если продолжительность ежедневной работы на предприятии не превышает
6 часов, то перерыв для отдыха и питания, по согласованию с трудовым коллективом,
может не устанавливаться.

Вовчик

да, обязателен не менее 40 минут, который не включается в рабочее время