Л.
Любовь ......

Сокращенный рабочий день, за счет сокращения обеда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как написать заявление на сокращение обеденного перерыва, в пользу сокращения рабочего дня на 30 мин. На какую статью сослаться в данном случае? А то на учебу ездить не успеваю. Заранее спасибо)))

На
Настя

только договариваться на словах.... писать заявление, прошу сократить рабочий день на 30 минут. Обед "отменить" вам работодатель не имеет права.

Александр Мишкин

А вы очно или заочно обучаетесь?

Ju
Justinas

По закону обед должен быть (по-моему, не менее получаса) , поэтому договаривайтесь с руководством так, по-хорошему. Для того, чтобы избежать проблем в будущем, напишите заявление, но оно будет просто внутри ваших отношений с начальством.

ОК
Оксана Кляницкая

без обеда нельзя