Алексей Брусов

Сокращенный предпраздничный рабочий день

Подскажите, пожалуйста, при работе с неполным рабочим днем, к примеру 6 или 4 часа в день, предпраздничный рабочий день сокращается на 1 час или нет? И в какой нормативной базе это отражено?

Амина Алипханова

Независимо от нормы рабочего времени в предпраздничный день сотрудники будут работать на час меньше (ч. 1 ст. 95 ТК РФ) . Это касается и тех, кто трудится по совместительству. Данной категории работников в полном объеме предоставляются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством (ст. 287 ТК РФ) . Также сокращенный рабочий день перед праздником положен и сотрудникам, которым установлен режим неполного рабочего времени (ч. 3 ст. 93 ТК РФ)