Светлана Нагорная

Помогите разобраться в домашней сети (Wi-fi)

У меня имеется ноутбук с адаптером Wi-Fi Broadcom 4313GN 802.11b/g/n и вай-фай роутер D-link dir-615. Недавно приобрел себе домашний кинотеатр с поддержкой беспроводной сети и, соединив ноутбук и кинотеатр через вай фай для непосредственно прямой передачи информации (фильма) столкнулся с проблемой, то есть то ли не хватает скорости передачи, то ли еще какие проблемы, но файлы (фильмы) больше 7-8 Гб транслируются с ноута на кинотеатр с небольшими зависаниями. Я так понял нехватает скорости передачи Wi-Fi и я задался вопросом, есть ли смысл купить роутер помощнее И если да, то какие на данный момент есть предложения Стоит искать что-то конкретное или без большой разницы что, главное это какой-то определенный параметр?

Светлана Садилова

Роутер и так поддерживает стандарт N, менять - смысла не вижу. Надеюсь, WIFI в телевизоре также имеет стандарт B/G/N. Я бы для начала соединил ноут и телевизор проводом напрямую, чтобы убедиться в том, что виновата беспроводная сеть (нехватка пропускной способности) . Затем через роутер проводом (проверить, не виноват ли в этом роутер) . Можно отключить шифрование сети и посмотреть, что изменится (если есть улучшение, можно скрыть беспроводную сеть).

Денис Mockba Оф. Стр.

можно прошивку на роутер накатить альтернативную.

DD-WRT. в ней можно мощность сигнала wifi выставить на максимум и сравнить результат с обычным.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

есть смысл купить роутер с 300мбит\с вай-фаем, а не 150 как у тебя и не д-линк, купи Zixel кинетик и забудешь про тормоза вай-фай.