Евгений Макаревич

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! ! С компом!

У меня компьютер сначала показывал синий экран и вырубился больше не включается то есть он гудит, а картинки на экране нету ПРИ этом мне очистили винчестер. Что мне сейчас делать?? ? Я в компах не чего не понимаю по этому лучше ссылки, видео или по шаговым инструкциям!!!

видимо видеокарте пришёл конец ) Монитор совсем ничего не показывает, просто чёрный? Кнопка включения на нём мигает?

Он просто гудит а экран черный все провада я проверял.

уточни, при включении он гудит и показывает синий экран, правильно?

Нет он включается а на мониторе картинки нету даже BIOS пробавал на другом мониторе аналогично...

Посмотри сзади провод к видеокарте идёт, если у тебя в материнской плате есть встроенная, а пришёл конец внешней видеокарте, то выше будет такой же разъём, попробуй переткнуть в него и снова включить, если есть конечно.

Уже пробовал ноль эффекта...

Гудит - это возможно гул кулеров.. . Потому что, если бы они молчали, то система вылетала бы постоянно от перегрева карты или "проца"... Может и хорошо, что хотя бы гудит. А вот почистить системник от пыли.. . Да и вообще.. . Открой блок сделай снимок и выложи фотку.. .

А лучше пошаговое видео своих действий. ))) И что там высвечивается на экране.. .

Если картинки нет, то как тебе смогли очистить винт? Возможно, отсутствие изображения на экране - следствие этих действий с жёстким диском.. .

А монитор у тебя подключен? )))

Монитор включен! На другом компе очистили винт

ок, пойдём другим путём ) при включении компа он пикает? издаёт какие-нибудь звуки? Если да, то надо знать сколько раз он пикает и как (например: 3 коротких и 1 длинный) .

У моего компа так скажем что он не пикает вообще у него нет этого.

"У моего компа так скажем что он не пикает вообще у него нет этого. " Как нет? комп вообще стационарный, это не ноутбук? ) Встроенные спикеры есть во всех материнских платах, посредством звукового сигнала биос сообщает о проблемах или их отсутствии при загрузке.

В том и дело я сам не знаю почему нет он не пикает

И раньше не пикал, крутятся все

Я его как взял он не пикает

Да компьютер мне собирали . Да есть подключение к другому монитору

Кармен Кинтеро

В ремонт - в Рязани есть хорошие мастерские по ремонту компьютерной техники, например эта - https://sky-rzn.ru/remont-komputerov/ . Лучше не заморачиваться и не лезть лишний раз в комп, особенно если ничего в его содержимом не соображаешь )))

Наталья Чернышева

видимо видеокарте пришёл конец ) Монитор совсем ничего не показывает, просто чёрный? Кнопка включения на нём мигает?

Посмотри сзади провод к видеокарте идёт, если у тебя в материнской плате есть встроенная, а пришёл конец внешней видеокарте, то выше будет такой же разъём, попробуй переткнуть в него и снова включить, если есть конечно.

ок, пойдём другим путём ) при включении компа он пикает? издаёт какие-нибудь звуки? Если да, то надо знать сколько раз он пикает и как (например: 3 коротких и 1 длинный) .

"У моего компа так скажем что он не пикает вообще у него нет этого. " Как нет? комп вообще стационарный, это не ноутбук? ) Встроенные спикеры есть во всех корпусах, посредством звукового сигнала биос сообщает о проблемах или их отсутствии при загрузке.

А раньше пикал хоть? )
Открывай системный блок и смотри все ли кулера крутятся при загрузке: на процессоре, на видюхе, блок питания.

Вполне возможно, что все материнке конец, если не пикает, или процессору, смотреть кондеры питания на материнке на предмет вздутия, или сокет процессора на гнутые ножки, или проц на сколы/пропалены

Оксана Салистая

я тебе советую подключить системный динамик, на каждой матке там по своему поэтому точно не скажу, ищи в гугле, и он тебе "пропикает" ошибки

У тебя скорее всего отключен системный динамик, обычно такое если компьютер покупался не целеком а собирался своими руками, а даже если навернулась видюха, при включении на мониторе будет показано нету сигнала, даже если его вовсе подключить только к питанию, есть возможность подключить другой монитор?

Анастасия Абрамова

берёшь комп отключаешь все провода и несёшь в мастерскую, пошагово не могу не знаю где у вас мастерские в рязани

Антон Кулешов

Гудит - это возможно гул кулеров.. . Потому что, если бы они молчали, то система вылетала бы постоянно от перегрева карты или "проца"... Может и хорошо, что хотя бы гудит. А вот почистить системник от пыли.. . Да и вообще.. . Открой блок сделай снимок и выложи фотку.. .

А лучше пошаговое видео своих действий. ))) И что там высвечивается на экране.. .

Если картинки нет, то как тебе смогли очистить винт? Возможно, отсутствие изображения на экране - следствие этих действий с жёстким диском.. .

А монитор у тебя подключен? )))

Александр Соколов

Открой системный блок. Вытащи всю оперативную память и отключи жёсткие диски.
Подключи жесткий диск и одну планку оперативной памяти. Если изображение появится - подключай остальные по одной (только при выключенном компьютере) . Если не поможет - попробуй поставить другую видеокарту (возьми у друга) . Если нет возможности провести эксперимент с оперативной памятью и видеокартой - лучше отнеси в ремонт.