0Ин80

Местоположение финикийских городов (и их название)

Помогите пожалуйста.

Хорошо, тогда напишите просто названия финикийских городов

Са
Сая

Финикийские города (Библ, Сидон, Тир и др.) были расположены на узкой полоске между Средиземным морем и Ливанскими горами. Такое местоположение позволяло финикийцам заниматься торговлей с Древним Египтом и Древним Двуречьем.
http://antiquehistory.ru/territoriya-finikii-geograficheskoe-polozhenie-gde-nahoditsya-osnovnoe-mestopolozhenie-gde-raspolagaetsya-kratko/

Наташенька Маслич

Финики́я (от греч. Φοίνικες, фойникес, буквально «страна пурпура» ) — древнее государство, находившееся на восточном побережье Средиземного моря с центром в современном Ливане
Отдельные финикийские города превратились в самостоятельные города-государства. В ранний период главную роль играл Сидон, позднее его место занял Тир. Другие города Финикии — Акко, Ахзив, Сарепта Сидонская, Берута (современный Бейрут) , Библ (Гебал) , Триполи и Арвад. Иногда к финикийским городам относят также и расположенный к северу от Финикии Угарит (современная Рас-Шамра).