Света

А почему многие считают, что "меньше знаешь, лучше спишь".???Я ДУМАЮ ИНАЧЕ. Я Вы когда лучше спите?

Каракулин Сергей

Главное не проспать!

Константин Воробьёв

Когда больше знаю. Меньше знаю, меньше контроля хуже спишь)

Любовь

кратко. если перегрузить мозг, он начинает деструктивно менять картину реальности.. . в общем не поймешь ты...

Ggggggg

..когда за окном дождь идет

Иванна Горлач

ну уж нееее.. . хочу все знать! но хотеть не вредно.... -)))))
недостаток информации порождает иллюзии.. .
а иллюзии порождают или необоснованные надежды, или незаслуженные обиды... -)))
мало знать, желательно уметь анализировать и делать выводы, применять на практике!
я плохо сплю, когда начинаю анализировать... вот тут-то недостаток информации - вреден, потому что появляются домыслы, фантазии, которые не дают уснуть.. .
я хорошо сплю, когда известные мне факты меня устраивают и не вызывают желания усиленно обдумывать их ...

Ян
Яна

В этом вопросе всё человечество можно разделить на два лагеря. Большинство предпочитает не знать, они и придумали это выражение, остальные учаться, развиваются, ищют истину, мыслят, не чувствуют свободы в своём неведении. Вспомните фильм Матрица, где Нео мучило ощущение, что истина скрыта от него и он какраз пытался добраться до неё и спать толком не мог, так он и встретился с Морфиусом. Но был также человек, который всех в итоге предал, за то чтобы забыть о своём прозрении и снова спокойно жить в неведении.

Ольга Бессараб

это образное выражение. Для некоторых, особенно для женщин, в силу их эмоциональной натуры, действительно некоторые вещи, на уровне бытовых, лучше не знать. А в целом знание есть свет.

Елена Зимина

меньше знать надо чужих секретов, гос тайны и т. д. -того, за что посадят или в лоб дадут, если проболтаешь)))) ) - этих знаний, особенно если они не нужны избегай, а вот общечеловеческих, который повыст образовательный уровень необходимо получать максимум))))))

Эльвира Хамитова

Так мозги же от "больше знаешь" распухают!

Ольга Орлова

когда в отрубе