Sahib Abidov91

у пальмы желтеет ствол, что с ней делать???

Евгений Неделько

Какая пальма? зачастую драцену тоже пальмой называют, фото вложите или опишите ее подробно,

Корни, проблема с ними, вероятно часто поливаете, земля между поливами должна немного просыхать, сейчас не лето и вода быстро не испаряется с поверхности почвы, а растение не в состоянии поглотить переизбыток

А на листьях налет? пыль? или инфекция?

Мухаббат Насырова

Это больше похоже на хамедорею, а не на пальму. Скорее вы её залили, но очень плохо видно, а на листьях похоже мучнистая роса. На фото плохо видно