Герман Иванин

ПОмогитеее! Пожалуйста!

Такое дело, сейчас у меня аквариум круглый. Сколько литров не помню, температура как и положена 20-22 градуса. Живут там две рыбки скалярии и сомик, одна из скалярий болеет, я уже много чего пересмотрела какие могут быть болезни, очень сложно. Ведёт себя необычно лежит на дне, дышит, плавники работают, но вот задний (хвост) что ли слипся, вялость. Честно, очень переживаю, до слёз! Помогите, кто разбирается.

Дмитрий

Скалярия очень прихотливая рыбка. Не преживайте, всё бывает. Посмотрите на специалезированных сайтах.

Дмитрий Данилов

отсадите её в слабый слегка розоватый раствор марганцовки, аэрация, понаблюдайте дня два. сходите в аква салон поболтайте с продавцами, может чего подскажут