Сергей Масляев

Ребята, выручайте 2109 акк или генератор ...

..у меня машина 2109 и последнии дни стал очень быстро разряжаться акк... генератор в норме... Буквально ща ехал даже свет пропал... машина глохнуться стала... акк сел =(((
Что это такое может быть за поломка ( кстате, акум немного "плакать" стал... Возможно ли такое, что акк мёртвый, плохо держит... и из за него машина глохнет и фары светят... если генератор то впорядке

Ребят, но скидываю клему с акума с вкл фарами ...работает ...

Сергей Тихонов

массу посмотри, но по симптомам генератор не в норме

Степан Коржуков

в генераторе поменяй щетки и реле напруги а акк у тебя рассыпался его заменить

Лёха Момотов

Генератор смотри.

А.
Андрей .

сначала смотрим гену - ибо если на ходу проблемы - виноват он. ну и до кучи аккуму похоже место в помойке....

Абдусамат Урунбаев

Кто дал заключение про генератор? покажет только тестер, не заведённый двигатель 12,7 -13,2....при заведёном и рабочем генераторе НЕ мнее 14,5 БЕЗ НАГРУЗКИ !!!

Лидия Никольская

может быть и такое, проверяй идёт ли зарядка, если идёт, то батарея.. . если карбовая машинка, включи фары и сними клеммку с батареи если будет продолжать работать, то гена более менее работает.... на инжекторе не рискуй.... проверить плотность электролита, она многое может сказать.... если различается по банкам, то на выкидку батарею...

Юра Ракитин

Заведи машину, включи дальний свет, печку, приёмник.... И сними одну клемму (обороты от 1500 до 2500 держи) Если заглохнет меняй генератор если нет аккум...

Саламат Осмонбаев

если на заведенной глохнет, скорее всего генератор барахлит.

Ел
Елена

Проверь напряжение на клеммах аккум. при работающем двигателе. Должно 13,8-14,2 в. Если меньше, нет зарядки, ищи причину. Если больше аккумулятор выкипит. Если в норме, то меняй аккумулятор.

Маргарита Зозуля

аккум нужен для завода, когда двиг работает - ты уже на генераторе, который ещё и на аккум зарядку даёт.

так что первым делом надо шарить в генераторном узле.

уровень и плотность жидкости в аккуме, конечно, тоже хорошо бы проверить.

Екатерина Рябцова

ещё можно минусовой провод открутить от кузова и почистить может окислился и контакт плохой