Светлана Гунбина

Нужна схема усилителя звуковой частоты класса А

нужно усилить входной сигнал с мобильного устройства, питаемое напряжение 3.7 В
Возможно я неправильно задал вопрос, я в радиоэлектронике новичок.

я хочу получить качественно усиленный сигнал (я читал что класс А усиливает почти без потерь, но низкий коэфицент усиления) , мне надо усилить сигнал с телефона или плеера без потерь качества

Влад Цишковский

Для мобилы А или АБ не имеет разницы, на слух точно не отличишь, АБ зато в разы экономичнее. Класс А дает наименьшие искажения сигнала, но опять же мобильник не выдает высококачественный звук, так что по этому поводу не стоит париться, а схем кстати полно в инете

Attila

Новичок не знает, что такое класс А, и почему именно он.
А не новичок должен уметь ясно изложить, что именно ему нужно.
======
Не знаю, что вы читали, но пишете фигню.
Усилить для чего? Подать на колонки? Какие, с какой мощностью?
От схем усилителей весь интернет ломится. Про класс А забудьте.

Firdavs Muhiddinov

Брось эту затею, все равно ни шиша не получится, Я же кинут схему, а перевести ее в режим А, два пальца, но раз тямы нет, лучше купи готовый....

Евгений Макаревич

Димка ответил .
А гугл рулит в этом случае
На крайняк -радиолоцман

Папапа

усилитель в классе А это такая смесь усилителя и обогревателя (мое мнение) и тока жрет не мерено. у тебя видимо переносное устройство, тебе на микросхемке надо но при таком низком питании и мощность будет маленькая. вот к примеру микросхема TDA 2822 схем в инете полно на нее, и вот ссылка почитай тему может что то найдешь для себя http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=85499 при таком питании колонки будут явно не за 100 000р и больше смысла усилке в А классе тупо нет, колонки все равно не позволят ему играть как надо

Антон

Слушай а может тебе нужна схема усилителя 0 класса Радиотехника? Соберешь с паяльником на коленке и наслаждайся качественным звучанием!

Юрий Самотолков

Значится так - усилитель этого класса при таком питании только наушники раскачает, а потреблять при этом будет как автоусилитель. http://mariolla.com/index.php/amplifier/10-mrl-1308.html вот простейшая схема. Чисто из практики - удачнее всего этот режим работу УМ был реализован в совдеповских ламповых усилителях для проигрывателей в вариантах на двух и на одной лампе.