Святослав Агафонов

как находить производную? как находить производную ( х-1), (х-2) (х-3) напишите правила пожалуйста)

Анастасия

Если от (х-1) то это просто, производная суммы (алгебраической) равна сумме производных, производная от х равна 1 а от 1равна 0. То есть производная 1. А от произведения (х-2)(х-3) уже действует формула. Производная первого множителя умножить на второй плюс первый умножить на производную второго. То есть 1*(х-3)+(х-2)*1 или 2х-5.