Диана Сердюк

Одноклассник сломал школьный компьютер (моноблок) . Школа требует деньги.

Одноклассник нечаянно пошатнул парту (!!!), на которой стоял комп, он упал и разбился. Школа требует деньги с нас, что инцидент произошел в нашем классе, и платить должны мы все. Законно ли это? и то что школа требует у одноклассника, который сломал его, ведь комп стоял не на компьютерном столе, а на обычной парте. Т. е. условия для работы не соблюдены? И что нам делать?

Дарья Грачева

кто сломал, тот пусть и платит

Romizshoh Dustmurodov

Школьная администрация бессовестно уходит от ответственности.
Любое оборудование должно устанавливаться профессионалами и надёжно, но не тяп-ляп. Ученик не совершал преднамеренных действий для порчи компьютера.
Нужно решать через суд, если он справедливый, что в России - крайняя редкость.

Алексей Суровец

Роители ученика платят

Димас

Мамаша, вашего ребенка чуть не убило упавшим компьютером из-за того, что он был неверно установлен на старом, непригодном, шатком столе!!!! Да я б директору уже голову открутила за это! Он бы у меня давно таблетки бы глотал сердечные, а вы о каких-то школьных требованиях пишете.

Ирина Мурлина

пошлите на них петицию от всего класса в суд

Евгения

Нет, незаконно.
В связи с этим можете ШКОЛУ послать на три буквы, т. е. в суд.
Положительноьго решния на иск не будет.
А нет решения, нет и денег.

Da
Daimond

Подайте в суд на школу. Не соблюдения безопасной эксплуатации оборудования. И по моему они должны их списывать с баланса. (директора так мебель воруют спишут новый шкаф и домой волочат)

Мария

не ты ли тот однокласник