Катя Токарчук

Когда родился Иван 4 Грозны

Бонна Ивентовна

Иван Грозный (Иоанн IV) родился 25 августа 1530 года в селе Коломенском под Москвой. Сын великого князя Василия III и Елены Васильевны Глинской. После смерти отца 3-летний Иван остался на попечении матери, умершей в 1538 году, когда ему было 8 лет. Иван рос в обстановке дворцовых переворотов, борьбы за власть враждующих между собой боярских родов Шуйских и Бельских. Убийства, интриги и насилия, окружавшие его, способствовали развитию в нем подозрительности, мстительности и жестокости...

Источник: http://www.calend.ru/person/928/
© Calend.ru

Паша

Иоа́нн IV Васи́льевич (прозвание Ива́н Гро́зный; 25 августа 1530, село Коломенское под Москвой — 18 марта 1584, Москва) — великий князь Московский и всея Руси с 1533, первый царь всея Руси (с 1547).

Татьяна Логашова

Иван Грозный родился в лето, когда был разрушен главный город-гард славяно-арийской империи - Асгард Ирийский - город асов. По нынешнему летоисчислению в 1530 году.