Алина Козуляк

как писать имя Генадий с одной н или сдвумя

Ал
Александр

Геннадий - с двумя н.

Maksim Makarov

Как написано в паспорте и в свидетельстве о рождении. Мало ли что...)

Azamat Musoev

Есть и такое имя и с двумя НН

Артём Леонтьев

Конечно с двумя. а гугл не помог?

Just-Do It

на сколько я знаю то 2

Наталья

Геннадий-два "н".
С двумя-раздельно.

Ан
Анаис

Правильно следует Ваш вопрос писать: "Как правильно написать имя Геннадий с одной "н" или с двумя? " Есть только имя Геннадий, предлоги пишутся раздельно. Учите богатый и могучий русский язык.

Сергей Ганоль

тебе в школу надо

Андрей

с двумя

Александр Некрасов

Если в паспорте написали с одной, то будешь Генадий, а дети Генадиевичи, случаи есть) Но правильно считется Геннадий.