Евгений Силькевич

Вопрос тем, кто разбирается в человеческом мозге, в его работе. Про старческие галлюцинации.

4 года назад не стало моей бабушки, земля ей пухом. Последний год у нее были странные галлюцинации, которые судя по всему она воспринимала всерьез. Она звонила мне домой и говорила, что в квартире незнакомые. Я в шоке перезванивала, трубку брал мой дедушка и говорил, что никого тут нету, мол, она думает, что это он незнакомец и еще и не один и что его (дедушку) бандиты украли. Приехала к ним. Она и правда не признает человека, с которым 40 лет прожила, прям разговаривала с ним, словно он чужак и все в таком духе, спрашивала куда он ее мужа дел. Меня она узнавала без проблем правда и общалась как обычно. Просила вызвать милицию (( Потом еще всерьез говорила, что в квартире летают белки и ходят разные зверюшки. Кошмар вообщем. Меня очень волнует: она действительно все это скорее всего видела как в реальности или просто уже об этом говорила, но не осознавала, что говорит? ? Я не знала, что у стариков бывают галлюцинации.

Сергей Павлов

плохое кровообращение мозга
склероз сосудов