Ольга Маренкова

Как лечить ТАКИЕ бородавки?

Не первый год я их наблюдаю. Но только сейчас стал беспокоиться. Хотя дискомфорта как такого нет. Но они разрастаются медленно но верно. Прошу отнестись к вопросу серьезно

Алена Лазарева

Хирургические методы
Обыкновенные, старческие и плоские бородавки разрушают замораживанием жидким азотом, хлорэтилом, диметиловым эфиром, смесью диметилэфира и пропана или «сухим льдом» , электрокоагуляцией, гальваническим током, током д’Арсонваля.
В комплексной терапии применяют лекарственные препараты.
Остроконечные кондиломы лечат хирургически. Подошвенные бородавки иногда уничтожают многократным введением под основание раствора новокаина, как противовоспалительное средство.
[править] Народные средства
Чистотел

Каменный Лев

ООО, скорее всего они вирусные. Комплексное лечение-оперативное плюс противовирсные и стимуляция иммунитета. НО СНАЧАЛА ОБСЛЕДОВАТЬСЯ

Ва
Валентина

Попробуй оксолиновую мазь 3% (именно 3%) . Её нужно заказывать в аптеке. Моя сестра таким образом от них избавилась.

Наталья Труфанова

Выжигать концентрированной азотной кислотой. На зубочистку взять каплю и нанести на чистую, сухую бородавку. Терпеть, сколько сможешь. Жжение не сильнее жжения зелёнки на ранке.. После процедур промывать тёплой водой. Повторить три-пять дней до появления черноты. Вскоре корни бородавки выпадут. Проверено-работает.

Александр

марганцовкой прижигать по несколько раз в день, а лучше удалить в больнице. и в дальнейшем повышать имунитет, а то так и будут вылазить.

Кирилл

несколько видов бородавок. вирусные-заразные. лечат в кожном отделении больницы. задайте вопрос на яндекск фото вирусных бородавок"там все написано

Екатерина Асеева

Ляпис- дешево, не больно, быстро, без побочек. Несколько раз помазал, и не осталось от таких вот украшении и следа.
не слушай врачей, врут они все. Вот один такой, со своим азотом.. . Моя подруга когда мимо поликлиники этой идет, до сих пор начинает бледнеть.

Ка
Катик

азотом не нужно.. есть в аптеке лекарство не могу вспомнить что за лекарство.. распариваешь эти бородавки.. капаешь на бородавку каплю.. в лекарстве специальная пипетка есть... и так 7 дней.. распариваешь.. срезаешь не нужную кожу капаешь. подсыхает и до следующего дня. и так 7 дней.. от бородавок не остаётся не чего.. лекарство это пахнет жутко.
название вроде что-то верукацила.

Андрей

А зачем их наблюдать, тем более не первый год? ?
Надо их искоренять, чтож Вы так запустили-то все ((

В аптеке попробуйте Криофарму купить. Удаляет бородавки при помощи заморозки. Одного баллона хватает на 12 применений, Вам должно хватить.
Если все так жутко запущено, что даже Криофарма не поможет, то тогда к врачу - придется удалять в клиниках. Дорого, болезненно, остаются шрамы, но что подерлать? Не затягивайте больше с этим!!