Галина Мухамметова

нужно написать статью "Педагогические измерения в вузе". Подскажите пожалуйста, какие темы можно затронуть в

Подскажите пожалуйста, какие темы можно затронуть в этой статье, какие разделы педагогики или психологии, в общем как можно раскрыть тему

Ольга Малышева

ВОПРОСЫ МЕТОДОЛОГИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ
В. С. Аванесов
testolog@mtu-net.ru
Впервые статья напечатана в журнале «Педагогические измерения» №1 2005г.
Новая редакция проведена в 2008 году.

Педагогические измерения представляют собой, одновременно, междисциплинарную прикладную теорию (науку) и практику. Такое понимание педагогических измерений требует внимания к вопросам создания и обоснования специальной теории, а также к методам преобразования существующей практики. Это и есть проблема методологии. Главные вопросы методологии – определение сущности, цели, задач, обоснование методов педагогических измерений, шкалирования и правил интерпретации результатов.
http://testolog.narod.ru/EdMeasmt3.html

ПРОБЛЕМА ОБЪЕКТИВНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ
Вадим Аванесов
http://testolog.narod.ru/Theory34.html

Результатов: примерно 348 000 гугл в помощь