Виктор

подарил 30 моющих срелств. шампуня было меньше, чем мыла. на сколько меньше бутылок шампуня?

1973-vadim-1

Школьник-первоклассник просит соседа решить задачу: на стройку привезли 2 машины щебня по 5 тонн, 3 машины по 4 тонны, потом увезли со стройки 3 тонны щебня. Спрашивается: сколько щебня осталось на стройке?
Сосед удивлённо спрашивает у соседки – матери школьника, почему она сама не поможет решить сыну задачу.
Ответ: не знаю, я на стройке не работала.