Виктория Кондрова

Прокомментируйте высказывание

Прокомментируйте высказывание Л. Н. Гумилева, заметившего, что на борьбу с Мамаем в 1380 г. пошли москвичи, суздальцы, ярославцы, владимирцы, костромичи, а после Куликова поля вернулись русские.

Кирилл Пратько

До куликовской битвы Русь была разрозненна на несколько "государств". каждый был сам за себя. а после битвы люди объединились и стали единой страной