Трофимова Виктория

замените выделенные слова термином.

1)/Данные науки, исследующей насследственные и зменчивый свойства организмов/, в настоящее время нашли широкое применение во всех областях биологии.
2)/Еденицы, которые обеспечивают передачу наследственных свойст/, имеются у всех без исключения организмов.

Мария Рам

1)/Данные генетики в настоящее время нашли широкое применение во всех областях биологии.
2)/Гены имеются у всех без исключения организмов.