Алексей Нелипа

вопрос: Объясните, какое отношение к подростку может помочь ему уважать себя. напишите открыто

Зоя Антоновская

Качаться - однозначно. В учебе преуспевать - однозначно, но в средней школе не оценят - надо идти в физмат лицей. Свои придурки, но коллектив уже совсем другой, отличные друзья по жизни, и повыбиваются высоко, и могут пристроить тебя. Нагрузка будет сильная - но потом хороший вуз и вертикальный взлет в карьере.

Татьяна

НИКАКОЕ! личность еще не сформирована-сам давай волю в кулак и выбирайся...

Ольсен Рубина

В каждом есть что то, что он ценит в себе вопреки всему. Если найти это и не демонстративно время от времени указывать ему что в этом плане он АС, то у этого человека возникнет точка опоры, опираясь на неё он будет чувствовать себя выше других (что бы не случилось) в своём плане, даже если в других плоскостях он будет безнадёжно отставать.