Kalve .

Николая 2 в святые тянут за что!? За то что Россию проср.... или за мучения по собственной глупости? Сам же виноват??

Иван

За измену России.
Отказался выполнять долг по защите Родины на посту главнокомандующего. Отрёкся.

Ля
Ляззата

царя Николая в святые не тянут, он и его семья уже святые, и святость его от Бога а не от людей

Карина

а доктор Боткин, не кинувший больного царевича и расстрелянный вместе с царской семьей - не святой, а так. Рожей не вышел в святые.

вот угробить 10 миллионов человек - только святой может!

Elena

малодушный император, посредственный фотограф, подкаблучник жены.

мне его не жалко, мне жалко цесаревича и великих княжон. всю семью подставил из-за своей тупой недальновидности

Ал
Алексей

николашку кровавого в святые тащат попы. для всех остальных он преступник. на его совести сотни милионов загубленых жизней и исковерканых судеб.

Эльдар

Ну так ведь больше некого святостью награждать. Повывелись в православии те, кто святость свою религиозными подвигами зарабатывал.

Анечка

За отречение от престола)) .
"После Февральской революции Св. Синод обратился к архипастырям и пастырям России с посланием, в котором говорилось, что при изменившемся государственном строе «Российская православная Церковь не может уже оставаться при тех порядках, которые отжили свое время» . В намеченной реорганизации главным был вопрос о восстановлении древней формы управления церковью. Решением Синода был созван Поместный собор 1917–1918, восстановивший патриаршество. "
Не отрекись он вовремя, так может и небыло переворота октябрьского, просто подавили бы очередной февральский бунт и всё)).