Илья

Хочу поехать в Калининград, вопрос внутри.

Живу в Украине, хочу поехать в Калининград, в И-нете все облазил не чего нормального не нашел.
Интересует поезда, автобусы.
С каких городов идут поезда\автобусы на Калининград ? ( желательно города ближе к центру Украины, ну или Киев )
Также интересует цена билетов ?
Через какие города проходят, где пересадка, или на прямик ?
Если поездом то просто вагоны перекидывают и все ?
Как насчет границы? Документы какие надо если знаете ? ( если проездом не задерживаясь ) Знаю что с Украины в Россию только паспорт надо свой )))

Но если в Калининград то придется проезжать через другую страну.

Кто знает ответьте пожалуйста.

САЙТЫ КИДАТЬ НЕ НАДО.
ДАТУ НЕ ЗНАЮ, меня примерный цены интересуют.

Викусик Вик

сейчас не знаю, раньше был поезд Харьков-Калининград.

Елена Кочергина

ОБязателен загранпаспорт и транзитная виза Литвы. Упрощённый документ, о котором упомянул Швейк, выдают только гражданам России.
Есть поезд Калининград-Гомель, до Гомеля от Украины доехать не проблема.
Поезда Москва-Калининград идут через Минск.

Не хотите связываться с загранпаспортом и визой - тогда только самолётом, из Москвы, Петербурга и того же Гомеля.

Поезд от Минска до Калининграда - плацкарт 1340 р. , купе 2600.

Светлана Старостина

если поездом, то нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО загранпаспорт-Литва выдаёт так наз. "упрощенный транспортный документ"(FRDT).