Светлана Прохорова

заколдованный круг ошибок

Опасаясь, колеблясь, не совершая действий, человек становится изощренным ментально, когда всякий раз, прежде чем сделать шаг, мысленно раскалывается начасти от сомнений.. . смысл такого раскола - не решить возникшую ситуацию, а найти способ её избежать.. . не зная, что им движет, человек начинает подавлять истинный мотив, объясняя себе или окружению, что боится поступить ошибочно, но пугает его не столько возможность ошибиться, как само слово "ошибка" звучит для него фатально.. раньше так никто, за редким исключением не думал ...что с нами? или это перед 21 декабря ?

Се
Сергей

За редким исключением и сейчас так никто не думает.. . )
По крайней мере в своем окружении таких лиц (мужского пола, понятно) ) не знаю.

По сути же:

Это не попытки избежать ситуации. Ситуация уже сложилась. Это попытки слабого и мнительного человека избежать принятия решений. Принятие решений означает и принятие груза ответственности за их последствия. Не у всех на это достаточно мужества и силы духа, вот и все.

Al
Aleksandr

Люди боятся проблем. И 21 декабря не есть тому причина. Люди стали бояться сами себя, своих мыслей и внутреннего голоса. Все в глубине души в себе не уверенные.

Ozod Matkarimov

Дмитрий ты как всегда восхитителен