Александр Стадников

какое научное пояснение имеет любовь?

ДА
Дарья Алексеева

Спросите у британских ученых - они "недавно обнаружат" и это))

Владимир Баранов

Научное объяснение - химическая реакция в организме.
Духовное - основополагающая идея и энергия мироздания.

Светлана Коршикова

Наука до такого не доросла просто.

Эльдар Гаджиев

Если это та любовь которую в основном подразумевают под этим термином - то это один из разновидностей телесных инстинктов

Ан
Аня

если правда интересно... Эрих Фромм " искуство любить"

Khatuna Khalvashi

Начинай с изучения терминологи, в толковом словаре или Википедии, например.

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
В психиатрии и теософии любой термин имеет разное значение, а любовь тем более. Поэтому,