Елена Т

Здравствуйте! Работаю тележечником в ТЦ: сбор покупательских тележек и корзин на территории магазина. Обслуживаю 2 выхо

да и зал. График 2 через 2 по 12 часов. По правилам положено работать в смену по 2 человека. Зарплата очень низкая (8500 Р.) , а работы много. Мы решили поделить поравну рабочее время магазина и работать с напарником по одному: он получается мой сменщик. По одному обслуживали 2 выхода, но в своё время. Бегали от одного выхода к другому и собирали тележки. Менеджер грозится урезать нам вдвое зарплату из-за того, что мы работали не по 12 часов вместе, а по 7 по отдельности ( магазин работает с 9 до 23 часов) . Права ли менеджер в этом случае и что делать, если зарплата урежется в половину?
Спасбо за ответ.

Ковалёв Иван Васильевич

Права. У Вас не сдельная оплата, Вы получается, самостоятельно урезали себе рабочее время. Но еще - за отсутствие на рабочем месте в течении 4 часов и более - Вас могут просто уволить с нехорошей статьей.