Лена Егорова

Как яд змеи действует на кровь

Jamal Bro

для тех кому лениво задать этот вопрос в поисковике над СВОИМ вопросом! !
Змея и человек | реферат
Чем больше разъярена змея, тем сильнее действует яд. Вообще, действие змеиного яда можно подразделить на 3 категории. ..Но иногда бывает так, что повышенная свертываемость крови человеку необходима.
studentbank.ru/view.php?id=57216&p=2 копия

Галина

это очень большая тема и здесь не поместится ответ. пойдите на форум моя рептилия в заздел ядовитые змеи в статью " Токсикология. Статьи об отравления ядами змей. "
там есть статьи

Зоотоксинологическая характеристика ядовитых животных

Токсичные вещества

Отравление ядами аспидовых змей

Отравление ядами австралийских и новогвинейских аспидовых змей

Отравление ядами ямкоголовых гадюк

Отравление ядами некоторых (Crotalus, Sistrurus, Agkistrodon)

Отравления ядами центрально-и южноамериканских змей родов Bothrops

Отравление ядами кобр

Отравление ядами ужеобразных змей семейства (Сolubridae)

Отравление ядами настоящих гадюк (Viperidae)

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=5867.0

Дм
Дмитрий

Либо разжижает, либо сворачивает. Умирают чаще всего от обезвоживания укушенные.

Алексей Немов

По-разному, зависит от вида змеи

Ирина Тихонова

Один из видов воздействий: гемолиз - распад эритроцитов