Татьяна Самошина

Как называется это растение? (см. фото) . Заранее спасибо!

Растение однолетнее, мощное, раскидистое, выс. 2,5 - 3 м. Стебель напоминает бамбуковый, прочный, толщиной до 2,5 см. Листья с пушком, большие. Цветки собраны в кисти розовато - малинового цвета. Цветет с августа по конец сентября, медонос. Образует черные семена диаметром 2мм. Самосейка, весной прекрасно прорастает на солнечных местах. Растение похоже на амарант, но это точно не он.

Pucca Kim

Это горец восточный. Фотография Ткаченко Кирилла
Горец восточный — Polygonum orientale L.
Родина — Индия.
Однолетнее травянистое растение до 200 см высотой. Цветки мелкие, красные, собраны в метельчатые, повислые соцветия. Плодоносит. Хорошо развивается на глубоко обработанной питательной, влажной почве. Размножается посевом семян в конце мая на постоянное место. Используется для декорирования стен, заборов и для создания заднего плана миксбордеров. В культуре с 1700 года. (Энциклопедия декоративных садовых растений)

Светлая.

горец сахалинский, я уже свой выдрал

Людмила Гошко

я думала опять фитолакка, да, похоже горец

Василий

Как я хочу такой горец! давно хочу! И негде взять...

Владимир Ермолаев

Незагруженная картинка называается