Nurmuxammad Nurmametov

подскажите, как называется растение, заранее спасибо. (фото внутри)

(фото внутри)

Татуша Татуша

Это Большеголовник (Форнициум, Стеммаканта, Рапонтикум, Левзея - их на латыни как только не переименовывали!.. )
То, что буро-коричневое на верхушке - это будет соцветие распускаться. Сейчас видны только его наружные листочки - обёртки.

Очень похож даже на краснокнижный Большеголовник сафлоровидный (его много где и в культуре разводят) - Stemmacantha carthamoides (Willd.) Dittrich
см. http://www.plantarium.ru/page/view/item/36752.html

Он ещё в народных названиях "маралий корень".