Улук Сыдыков

Помогите узнать названия растений на фото! Заранее спасибо!

Олеся Оборотова

1.платан
2.клен
3.горец сахалинский
4. цинерария
5.калина
6.
7.
8.
9. кизильник
10.гайлардия
11. целлозия (амарант)
12.боярышник
13.очиток пурпурный
14 эшшольция
15.космея

Евгений Усов

Ирина Шабалина наиболее близка к полному ответу. У нее все верно.

13 -й пункт подправлю: Очиток видный: http://www.gardenia.ru/pages/sedum002.htm

Хотелось дополнить.

6. Предположу Тополь черный (Осокорь) с женскими сережками.
( Может в виде и ошибаюсь, но Тополь точно) .

7. Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что растение Семейства Аралиевых. Что конкретно - затруднительно. По весне долго искал подобное.
Знакомая с ЯФ (Яндекс Фото) просила помочь. Подобные экземпляры растут в НБС (Никитский Ботанический Сад) . Вышел на его сайт, дважды писал им. Но ответа так и не получил.
Больше всего похож на Ореопанакс (Oreopanax). http://toptropicals.com/catalog/uid/oreopanax_capitatus.htm
Но утверждать точно не берусь.
Соплодие безусловно Аралиевое. Листья в некотором роде очень близки по внешнему виду к Хедерам (некоторым видам) .

8. Таксодиум двурядный (Болотный Кипарис его еще называют) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Таксодиум_двурядный
http://pitomniki.su/index.php?option=com_pitomnik&task=viewtree&id=31

To
Toru

2-клён
4- циннерария серебристая
5-калина
9-крушина
10-гайлардия
11 - целлозия (гребешок)
12- боярышник
14 - энотера

Роман

1-платан, 4- цинерария (пепельник), 5- калина, 9 кизильник горизонтальный, 10- гайлардия, 11--целозия, 12- боярышник, 13- очиток видный, 14- эшшольция, 15- кореопсис (?)

Наталья Цой

экономная на очки вы моя номера проставить облегчили бы .задачку точно . очиток большой- он же седум . он же скрипун-трава . он же живая вода .

Ирек Сабитов

Последний цветок - космея желтая, предпоследний- эшшольция или калифорнийский мак, потом - седум, куст боярышника, целлозия, гайлардия или цветок ацтеков, кизильник, циннерария, калина, платан. . ВАот так если сни зу вверх.