Даша

Помогииите !! что делать ?

проснулась утром а моя рыбка плавает пузиком к верху но плавает и дышит что с ней ?

может её пересадить ?

Katya

Весьма распространенная болезнь у золотых - перевертыш.
Как у вас с объемом аквариума и подменой воды? Подача воздуха присутствует? Рыба наверно полностью на сушнике? Я своих после такой ерунды только натуралкой кормлю.
Посадите рыбу на голодовку. 3-5 дней не давайте ей вообще ничего.
Купите пачку свежемороженного зеленого горошка. По последним западным исследованиям - именно зеленый горошек каким то образом помогает рыбе справиться с нарушением координации и проблемой нарушения функции плавательного пузыря. По всей видимости это связано с тем, что рыба, страдающая SBD - очень часто страдает и запорами, её ЖКТ не прочищается полностью и давит на пузырь. Итак, возьмите 1-2 горошины - опустите в кпящую воду на 2 минуты (или микроволновка) . Остудите горох, снимите кожуру. Немного сдавите горошину - и скормите рыбе. 1 - 2 горошина в день. Кормить рыбку горошком в течении нескольких дней .
После этого - вы ПОЛНОСТЬЮ переводите рыбу на растительную пищу. Листья салата, банан, шпинат, апельсин, вареная капуста-, риччия, яблоко, морковка, укроп - всё это вы даете маленькими порциями до 3 раз в день. Внимательно наблюдайте за рыбой.
При выздоровлении - рыбе можно будет давать сухой корм (качественный и свежий, специальный корм для золотых рыбок) - НО - только с предварительным замачиванием (5-15 минут) корма в аквариумной воде и только - несколько раз в неделю

Бермет Козубекова

умрет она у меня такое же было!!

Александр

помирает ((....

Айчурек Калматова

Что-то поела. Газы скопились в кишечнике. Вот и тянут к верху брюхом. Это только предположение. Попробуйте тонкой иголкой от шприца проткнуть брюшко. Тут уже понаписали. Примете мой совет за бред

Ян Иванов

в туалет её!