Николай

у нас ребенок очень плохо разговаривает, не выговаривает много слов, нам сказали язычок подрезать, скажите нужно ли направл

направление педиатора на эту процедуру или можно сразу пойти с хирургу-стоматологу?

Михаил Аверьянов

Ребенку сколько лет? А то пускай кой чего тот себе подрежет, кто вам это посоветовал

Руслан Ламан

У нас такая же проблема, стоматолог сказал подождать до 4 лет, нам сейчас 3,5 разговаривать стала лучше. Сходить к врачу нужно, пусть посмотрит, если очень короткий язычок, то подрезают. У нас не сильно короткий-мы под наблюдением.

Парвиз

ничего не режьте своим детям, путь себе язык режут.. у меня тоже так советовали, сейчас болает не остановить))

Вася Жабкин

Педиатр не даёт такое направление, его должен дать ортодонт .