Надя Чигринова

почему у нас никогда нет таких протестов как в европе из-за повышения цен и урезания, увольнений? почему все молчуны?

Александр Чудиновских

Непривычно ...Пока на кухне пар гоняем ...
Тут маленько прошлись по прошлой осени по улице, так чот все в панику вдарились ...
Погодите слегка ...терпенье лопнет, Европа отдахнёт ...русский бунт ...штука редкая, и как зима - неожиданная ...типа

Светлана Ананич

Терпим потому что.
Не все готовы к активной борьбе (когда придется чем-то жертвовать) . Нет культуры отстаивания своих прав.
Поэтому и терпим.

Де
Денис

Заседают за Кремлёвскими замками,
Пополняя свои сейфы за бугром.
«Совесть нации» , отобранная нами -
Президентский корпус. Или Белый дом.

Вы, конечно же, ни в чём не виноваты!
Вы баранами идёте на убой!
«Совесть нации» - опять сулит зарплаты
за торговлю вашей жизнью и душой.

Что молчите, будто в рот воды набрали?
От молчания ещё никто не сдох?
Вы страну свою – своими же руками
Отдаёте каждой швали под залог!

Разорила, разбазарила Россию,
«совесть нации» - паскудное ворьё.
Вы бараны? Вы немые? Вы слепые?
Или вам не жаль, избитую, её?

Ваша Родина сегодня плачет болью,
Вас, как стадо, истребляют на харчи!
«Совесть нации» , умывшись вашей кровью,
О идеях и заветах вновь кричит.

Ир
Ирина

Наследники крепостного строя, надеящиеся на "авось".

Рустам

москвичи выходили несколько раз после выборов, а периферия тем временем объявила что Москва с жиру бесится, ну пусть сидят ждут пока их совсем сгнобят, в Москве-то не все так плохо

Ad
Adiya

Кому протестовать то? Движущей протестной силой всегда был пролетариат, если вспомнить классиков марксизма. А сегодня кто? Спекулянт? Много производств развалили, а на тех, что работают за место зубами держатся.. да и мощных профсоюзов нет. В США вот так боролись, но всегда находились штрейкбрехерырабочие не пускают этих предателей на работу во время забастовки.

Зоя Семенова

Психология рабов

Fb
Fbmvika

1. бояться потерять работу.
2. враги человеку - домашние его, которые говорят "не лезь, тебе больше всех надо? или как? поддакивайначальнику, чтобы работу и доход не терять. "

люди элементарно не ощущают свою силу, что могут собравшись единогласно потребовать увольнения главны местной администрации (районной, сельской, ..)
Вон людей оштрафовала местная администрация сельская за то, что местное население возмутилось - провели несанкционированный мимтинг - по поводу ликвидации Котиельной на мазуте и не подведения газа к построенной новой котельной.

Т. е. живи замерзай зимой, а вякать не смей. и штраф еще уплати. "коль станешь возникать,
в сердцах сожмешь кулак.
уплаты требовать пойдешь,
поднимешь красный флаг ...
Жандармы схватят изобьют,
узнаешь, где острог,
И как колодники поют,
Когда их путь далек. "

Алла

Зачем протестовать народу? Ему на "Доширак" и пиво хватает, и ладно...

Анна Тихомирова

трусливый народец. живет по принципу "у меня хорошо. и ладно". всех ведь в школе учили ленинскому "лучше меньше, да лучше".

Алексей Грай

при Ельцыне были. вспомните шахтеров на горбатом мостике!

Aleko Cxadadze

пассивные сцикуны!

Равшан Азимов

Митингуй не митингуй все равно получишь....

Александра Колосова

Были под колпаком социализма, коммунизма, теперь дикого капитализма

Олеся. Цухт.

А почему ты глядя на очевидное все равно не понимаешь, что мы другой народ с другой системой ценностей, с другим менталитетом? Хотя тебе про это тысячу раз уже говорили.

Александр Тимофеев

У русских память хорошая. Помним Ходынку, ГУЛаг.. И ещё у нас очень большая страна. И разная.

Любаня Смульская

Люди верят правительству, что иначе нельзя.

Сергей Боровый

Потому что мы самые умные, самые крутые, а в Европе живут одни ничтожества, трусы и т. д.)))

Са
Савченко

На периферии зубами приходится держаться за свое место, иначе придется ездить на работу в Москву...