Гриша

Подскажите. Как можно в космонавты пойти что нужно для этого

Дарья

здоровье

Солнечный Зайчик

Помимо здоровья нужно быть одним из лучших асов авиации своей страны.

Даниил Павлов

Один мой товарищ
Любил прыгнуть с вышки
И в воздухе вертелся, как волчок.
Теперь он в больнице,
Замучала отдышка -
Не тем ударился об воду, дурачок!

Таких не берут в космонавты!
Спейсмэн, Спейсмэн!

Другой мой товарищ,
Любитель рыбалки,
Поймал большую рыбу на крючок.
Теперь его возят
На кресле-каталке -
Не тем ударился о воду, дурачок.

Таких не берут в космонавты!
Спейсмэн, Спейсмэн!

Мой третий товарищ, ну прямо был героем - он знойную пустыню пересек.
И говорят, дошел до Каспийского моря.. .
Не тем ударился об воду, дурачок!

Таких не берут в космонавты!
Спейсмэн, Спейсмэн!

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

Таких не берут в космонавты!
Спейсмэн, Спейсмэн!
МИР!

Наталья Голодаева

Желание, здоровье, профильное образование.

Иван Родькин

Поступить в МАИ, здоровье и немножко везения.

Наталья Маковецкая

Здоровье, хороший вестибулярный аппарат, способность переносить перегрузки, летные навыки.
Российское космическое агентство продлевает набор космонавтов из-за недостатка кандидатов. Заявление на участие в программе пилотируемых полетов подали всего лишь 43 человека.
Для того чтобы стать космонавтом вам нужно быть младше 33 лет, иметь рост от 150 до 190 см, а в сидячем положении ваш рост не должен превышать 80-90 см, потому что космонавты летят сидя. Вес кандидата должен быть от 50 до 90 кг. Кроме того, кандидат в отряд космонавтов должен иметь общий стаж работы не мене пяти лет, при этом последние три года работать в одной отрасли.
Деловой Петербург февраль 2012