Юля Бойко

Как написать ходатайство о немедленном исполнении части решения суда?

Добрый день!
Я ответчик. Истец будет отказываться от иска, но в качестве обеспечения иска был наложен арест на денежные средства. Не могу ждать, когда решение, определение вступят в законную силу, хочу написать ходатайство о немедленном исполнении части решения суда о снятии ареста с денежных средств. Помогите пожалуйста правильно сформулировать требование и на какую статью ГПК сослаться? (ст. 212 ГПК предусматривает только обращение истца...)

Ма
Мария

в случае отказа истца от заявленных требований можно заявить ходатайство об отмене обеспечительных мер. суд одновременно с принятием решения или после может вынести определение об отмене (ст 144 гпк) , которое вступит в силу быстрее, чем само решение. это как вариант, чтобы ускорить процесс.
другой вариант: если истец отказывается, то может есть возможность попросить его заявить ходатайство о немедленном исполнении решения суда.