Ангелика Дашкина

Почему microsoft не засудила такого известного клепателя сборок windows как ZVER?

..Или хотя бы не приостоновила его работу Разве это законно Я всеми руками ЗА его сборки, многократно пользовался и т. п. Но всё же инетесно как же он обошёл законность сей деятельности... Или у Билли руки просто не дотянулись до Русской земли 🙂

Наташа Жирук

А на фига? Лукавят они, когда ущерб от пиратства считают, на самом деле оно выгодно.
Микрософт заинтересована, чтобы как можно больше народа сидело на винде. И даже не важно, что ворованой, лишь бы на ней.
Резон прост - школьники и студенты с детства сидящие на винде прилично ее к моменту прихода на работу знают, работодателю не надо на обучение деньгу тратить, естественно он на Линукс и не глядит - этож всех переучивать придется.... Ну и покупает корпоратив винду.
А теперь представим: пиратство прекратили полностью. Естественно народ начал переходить на полностью бесплатное ПО, и года чеерез 3 картинка поменялась - есть много народа, знающего неплохо Линукс, и не умеющего под виндой работать... .
Вот тут работадатель будет думать, что выбирать, и часть уйдет в бесплатную область ПО. И потери будут существеннее, чем от пиратства.
Поскольку из 5 пользователей пиратки при невозможности спереть 1 купит а 4 уйдут на другую ОС, а основную прибыль дают корпоративные заказчики.